Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Лишний вес мешает в достижении высоких должностей на работе
  • 0
  • 583
29.09.2014

Лишний вес мешает в достижении высоких должностей на работе
Лишний вес мешает в достижении высоких должностей на работеШведские ученые утверждают, что лишний вес мешает в достижении высоких должностей на работе.

В ходе исследования ученые опросили 150 тысяч человек и изучили их медицинские карты. Оказалось, что люди, которые имели лишний вес в детском возрасте, имеют проблемы с карьерным ростом. Более того, упитанные дети, став взрослыми, получают зарплату на 18% ниже своих коллег.

Ученые объясняют этот факт тем, в детском возрасте формируется самооценка и позиционирование себя в обществе. Лишний вес создает чувство неполноценности у детей, они начинают чувствовать себя неуверенно. Упитанные подростки чаще испытывают проблемы в общении со сверстниками, сталкиваются с непониманием в коллективах. Такие дети испытывают часто одиночество, так как становятся изгоями и объектами насмешек, что мешает им в дальнейшем развитии своего потенциала.

Психологи рекомендуют начинать бороться с комплексами, как можно раньше, а родители должны помочь своим детям сформировать крепкий и здоровый организм, научить их сохранять чувство собственного достоинства в любых ситуациях.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.