Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Алкоголь заставляет мужчин чаще улыбаться
  • 0
  • 604
04.10.2014

Алкоголь заставляет мужчин чаще улыбаться
Алкоголь заставляет мужчин чаще улыбатьсяУченые утверждают, что алкоголь заставляет представителей сильного пола чаще улыбаться.

К такому выводу ученые пришли, проведя исследование, в котором приняли участие более 700 человек. Испытуемых разделили на 3 группы, каждая из которых имела в рационе свои напитки. Первая группа употребляла алкоголь, а вторая – безалкогольные напитки. В третье группе добровольцам давали плацебо. Им внушили, что они употребляют спиртное, но, на самом деле, они пили безалкогольные напитки.

Оказалось, что в группе, которая употребляла алкоголь мужчины чаще и быстрее реагировали на улыбку ответной улыбкой. Причем их улыбка была самой искренней.

В двух других группах мужчины реагировали на улыбки других не так часто, и вообще меньше улыбались. Интересно, что эффект хорошего настроения у них пропадал, если в компании оказывалась женщина.

Ученые считают, что их эксперимент подтвердил, что в нетрезвом состоянии у мужчин более раскрепощенное поведение, им проще общаться и заводить новые знакомства.

При этом исследователи отмечают, что чаще всего алкоголизм формируется в результате частого распития алкогольных напитков в компаниях.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.