Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Умеренный рацион продлевает жизнь на 20 лет
  • 0
  • 716
09.10.2014

Умеренный рацион продлевает жизнь на 20 лет
Умеренный рацион продлевает жизнь на 20 летУмеренный рацион питания продлевает жизнь на 20 лет. К такому выводу пришли ученые из Института Здоровой старости при Университетского Колледжа Лондона, проведя исследование на тему влияния генетики и образа жизни на продолжительность жизни.

В ходе исследование специалисты протестировали большое количество диет, которые способствуют увеличению длительности жизни. Участниками эксперимента стали лабораторные мыши и мухи дрозофиллы. Гены этих животных и насекомых на 60% совпадают с человеческими генами, поэтому результаты исследования будут сопоставимы и для человека.

В ходе эксперимента мышам и мухам снижали рацион пищи в разных количествах. Оказалось, что уменьшение ежедневного рациона на 40% продлевает жизнь подопытных мышей на 30%, что в пересчете на человеческий возраст составляет примерно 20 лет.

Ученые напоминают, что сбалансированное питание, физические нагрузки и отказ от вредных привычек являются защитой от развития раковых заболеваний, сердечно-сосудистых заболеваний и болезни Альцгеймера.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.