Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » О привлекательности женщины можно судить по её голосу
  • 0
  • 590
26.11.2014

О привлекательности женщины можно судить по её голосу
О привлекательности женщины можно судить по её голосуО привлекательности женщины можно судить по её голосу. К такому выводу пришли австрийские ученые, проведя исследование среди 42 студенток.

Исследователи из Венского университета записали голоса девушек, а также сфотографировали их. Затем записи голосов дали прослушать мужчинам. Оказалось, представители сильного пола посчитали более приятными голоса тех студенток, которые были привлекательными.

Ученые считают, что приятный голос является результатом хорошо синхронизированных голосовых связок, гортани и носовых полостей. Это, в свою очередь, говорит о симметричности лица.

Кроме того, сексуальный голос принадлежал девушкам, у которых были мягкие линии челюсти, высокие скулы и полные губы.

Исследователи рекомендуют мужчинам при выборе партнерши ориентироваться не только на внешность, но и на голос. При этом они отмечают, что подделать голос практически невозможно. Те молодые женщины, которые в ходе эксперимента пытались завысить или занизить голос, не вызвали интереса у мужчин.

Напомним, ранее проводилось исследование, в ходе которого ученые выяснили, низкий скрипучий голос создает непривлекательный образ женщины. Женщины с таким голосом реже проходят финальный этап собеседований.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.