Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Молодые люди из разных стран используют смартфоны для разных целей
  • 0
  • 614
30.12.2014

Молодые люди из разных стран используют смартфоны для разных целей
Молодые люди из разных стран используют смартфоны для разных целейМеждународная группа ученых провела необычное исследование, в ходе которого попытались выяснить, с какой целью используют смартфон молодые люди из США и Кореи.

Для исследования были выбраны две страны – США и Корея, в которых было зафиксировано наибольшее количество пользователей смартфонов. Например, в США смартфоны есть у 80% студентов, в Корее – у 90%.

В ходе эксперимента ученых интересовало, как часто студенты пользовались смартфонами и с какой целью они их использовали. Оказалось, что в США молодые люди чаще используют смартфон, чтобы зайти в электронную почту, для написания текстовых сообщений и переписи в социальных сетях.

В тоже время, корейские студенты чаще пользуются смартфонами и другими гаджетами для поиска информации и развлечений – игр, прослушивания музыки и так далее.

Согласно другому исследованию, также проведенному среди молодежи, оказалось, что студенты очень зависимы от мобильных телефонов. Около 60% молодых людей не расстаются с мобильными телефонами в течение 8-10 часов в сутки, причем у девушек эта зависимость сильнее, чем у юношей.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.