Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Британские ученые говорят о росте IQ людей
  • 0
  • 545
04.03.2015

Британские ученые говорят о росте IQ людей
Британские ученые говорят о росте IQ людейБританские ученые утверждают, что IQ человека вырос примерно на 20 баллов.

Такой вывод специалисты из Королевского колледжа Лондона сделали, изучив результаты исследований за последние 64 года.

В ходе анализа исследователи проанализировали данные более 20 тысяч человек, проживающих в 48 странах мира. Ученых интересовали результаты теста Равен, который оценивает уровень интеллектуального развития человека. Данный тест более 80 лет применяется в разных странах мира.

Со временем и развитием общества тесты на IQ становятся более сложными, но результаты, которые показывают люди, остаются неизменными. Это явление назвали «эффектом Флинна» в честь психолога из Университета Огайо (США).

Если бы тестирование проводили 100 лет назад, то современный человек набрал 130 баллов. В тоже время, результаты людей, проживавших век назад, прошедших тестирование, составленное в нынешнее время, оказались бы на уровне 70 баллов.

Это большая разница, почти в 60 баллов говорит о повышении уровня образованности людей. Также среди причин повышения IQ людей – улучшение питания, повышение качества медицинского обслуживания, уменьшение размера семей и распространенность тестов.

В ходе исследования выяснилось, что с 1950 года, в среднем, уровень интеллектуального развития вырос приблизительно на 20 баллов.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.