Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Сотрудники служб спасения и правоохранительных органов чаще всего склонны к суициду
  • 0
  • 549
23.03.2015

Сотрудники служб спасения и правоохранительных органов чаще всего склонны к суициду
Ученые проанализировали 1719 случаев самоубийств, которые произошли с 2003 по 2010 год. В результате была выявлена связь между вероятностью суицида и профессий самоубийцы.

Сотрудники служб спасения и правоохранительных органов чаще всего склонны к суициду На первом месте в столь печальном списке оказались сотрудники служб спасения и правоохранительных органов, в частности, полицейские, пожарные, телохранители, частные детективы и военные.

Психологи объясняют такую связь легким доступом к оружию и постоянным психологическим стрессом, который представители этих профессий постоянно испытывают на работе.

На втором месте по числу суицидов оказались фермеры, рыбаки и лесничие, специфика работы которых заключается в том, что они мало общаются с другими людьми...

Третье место занимают работники, занимающиеся ремонтными работами, например, сантехники и авторемонтники. Эти профессии предполагают воздействие вредных химикатов.

Четвертыми в списке самоубийц идут водители и работники сферы транспортировки грузов, пятыми – финансисты, шестыми – строители.

Ученые также выяснили, что в возрасте 64-75 лет практически все случаи самоубийств связаны с профессиональной деятельностью.

Результаты исследования опубликованы «American Journal of Preventive Medicine».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.