Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В России составили список самых нервных профессий
  • 0
  • 791
15.05.2014

В России составили список самых нервных профессий
В России составили список самых нервных профессийКомпания «HeadHunte» провела исследование, в котором приняли участие 2 669 сотрудников российских компаний.

По результатам опроса был составлен рейтинг самых стрессовых профессий. Лидером среди стрессовых профессий стали страховщики, 79% которых заявили, что регулярно испытывают стресс на работе.

На второй позиции в этом списке оказались маркетологи и управляющие персоналом, среди которых постоянный стресс испытывают 73%.

Третье место в рейтинге заняли бухгалтера и менеджеры по закупкам. Среди этой категории работников в напряжении постоянно находятся 69%.

Опрос оказал, что в 25% случаев причиной стресса являются рабочие конфликты, в 30% - непопадание в сроки выполнения проекта, в 49% - повышенные нагрузки на работе.

Меньше всего на работе подвергаются стрессу сотрудники сферы безопасности (52%), салонов красоты и фитнеса (53%), а также консультанты (55%).

Также отличается и реакция работников на стрессовую ситуацию, например, там, где бухгалтер сильно расстроится, кадровик просто усмехнется и даст отпор обидчику.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.