Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В США разработали вакцину против норовируса
  • 0
  • 539
25.03.2015

В США разработали вакцину против норовируса
В США разработали вакцину против норовирусаАмериканские ученые разработали вакцину против норовируса, который является причиной эпидемий желудочно-кишечных заболеваний небактериальной природы во всем мире в 90% случаев.

При создании препарата использовали искусственно выращенные белковые оболочки – вирусоподобные частицы, которые ничем не отличаются от настоящих вирусов в качестве воздействия на иммунную систему. При этом такие «пустышки» не содержат внутри возбудитель.

Новая вакцина уже прошла I фазу клинических исследований, в которой приняли участие 10 здоровых добровольцев в возрасте от 18 до 49 лет. Всем испытуемым провели двойную вакцинацию с промежутком в 28 дней. После этого были проанализированы образцы крови добровольцев.

Выяснилось, что мультивалентная кандидатная вакцина вызывает ответ иммунной системы на 11 штаммов норовируса, входящих в её состав, но и на другие разновидности норовируса.

Ученые отмечают, что это только первый этап исследований с участием небольшого количества добровольцев. Чтобы доказать эффективность и безопасность нового препарата планируется провести более масштабное тестирование.

В любом случае, ученые уверены, что полученные результаты говорят о том, что вскоре появится новое эффективное средство для предотвращения заражения норовирусом.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.