Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Большинство европейцев более 8 тысяч лет назад были темнокожими
  • 0
  • 556
06.04.2015

Большинство европейцев более 8 тысяч лет назад были темнокожими
Большинство европейцев более 8 тысяч лет назад были темнокожимиБольшинство европейцев более 8 тысяч лет назад были темнокожими. Такие данные озвучили ученые в докладе, представленном на 84-ё конференции Ассоциации физической антропологии США.

Американские генетики проанализировали ДНК древних и современных жителей Европы, взятых из базы проекта «1000 геномов» и определили 5 генов-рекордсменов, которые за последние 8 тысяч лет прошли наиболее сильный естественный отбор.

Оказалось, что в ТОП-5 генов вошли гены, связанные с цветом кожи и рационом питания. В частности, три гена отвечали за белый цвет кожи. Ученым удалось раскрыть историю проявления этих генов, и оказалось, что первые анатомические люди имели темную кожу. Они прибыли 40 тысяч лет назад в Европу из Африки и обладали таким цветом кожи, который был наиболее полезным в теплых широтах.

При этом темнокожими были и люди, которые жили на территории современных Венгрии, Испании Люксембурга 8,5 тысяч лет назад. У этих людей, которые были охотниками-собирателями не было обнаружено генов, определяющих депигментацию кожи - SLC24A5 и SLC45A2.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.