Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Мальчики и девочки в подростковом возрасте решают проблемы по-разному
  • 0
  • 562
28.06.2015

Мальчики и девочки в подростковом возрасте решают проблемы по-разному
Мальчики и девочки в подростковом возрасте решают проблемы по-разномуМальчики и девочки в подростковом возрасте решают проблемы по-разному. Различия в решении проблем обнаружили британские ученые, которые провели исследование среды подростков из малообеспеченных семей.

В исследовании, которое проводили специалисты из университетов Сассекса, Белфаста и Лидса, приняли участие 409 добровольцев в возрасте от 11 до 19 лет.

Ученые проанализировали медицинские карты подростков и предложили им ответить на вопросы анкеты, касающиеся их негативных переживаний и отношений со сверстниками.

Оказалось, что у мальчиков чаще всего был один лучший друг. Именно он поддерживал подростка в любых ситуациях, а также помогал решать проблемы и преодолевать возникающие трудности.

В тоже время, девочки обычно имеют нескольких близких подруг, но свои проблемы решают при помощи не очень хорошими способами. Так, сталкиваясь с проблемами, они начинают употреблять алкоголь или наркотики.

Ученые объясняют это тем, что в возникновении проблемных ситуаций подростки разного пола видят различные причины. Так, девочки считают виноватыми себя, а мальчики, наоборот, не винят себя, а ищут другие способы преодоления трудностей.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.