Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Причина женской полноты – стресс в детстве
  • 0
  • 561
13.07.2015

Причина женской полноты – стресс в детстве
Причина женской полноты – стресс в детствеУченые назвали ещё одну причину ожирения. По мнению ученых, причиной женской полноты является перенесенный стресс в детстве.

К такому выводу ученые пришли в ходе масштабного исследования, длившегося в течение 15 лет. В исследовании приняли участие более 3,6 тысяч женщин, которые за врем эксперимента прошли 4 анкетирования. Отвечая на вопросы анкеты, женщины предоставили сведения о своем образе жизни, рационе питания, вредных привычках, а также об их детстве.

Как оказалось, чем больше потрясений женщина переживала в детстве, тем выше был риск набора лишнего веса во взрослой жизни.

Угрозу для здоровья представляют даже небольшие переживания в детском возрасте. А, девочки, пережившие сильные потрясения, в большинстве своем полнеют уже к совершеннолетию.

Ученые объясняют такую взаимосвязь обычным заеданием стресса, что характерно не только для женщин, но и для мужчин. В стрессовом состоянии организм испытывает энергетический спад и начинает требовать жиров и углеводов, которые, как правило, в большом количестве содержатся во вредной пище.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.