Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Марихуана ускоряет заживление переломов
  • 0
  • 670
26.07.2015

Марихуана ускоряет заживление переломов
Марихуана ускоряет заживление переломовВ настоящее время медицинская марихуана с успехом применяется при хронических болях, пост-травматическом синдроме, в комплексе с химиотерапией при злокачественных опухолях.

Израильские ученые нашли марихуане новое применение. По утверждению исследователей из Университета Тель-Авива, это легкий наркотик способствует срастанию костей при переломах.

Регенерирующее действие оказывают те компонентах конопли, которые не являются психоактивными, - каннабиноиды.

В ходе эксперимента с участием лабораторных животных удалось подтвердить эффективность применения каннабиноидов при переломах. Марихуана не только помогала быстрее срастись костям, но и делала костную ткань более крепкой.

Это делает марихуану полезной не только для срастания переломов, но также при остеопорозе и других заболеваниях, характеризующихся хрупкость костей.

Теперь ученые намерены проверить действие марихуаны на добровольцах. В случае получения хороших результатов ученые приступят к созданию препаратов с каннабиноидами, которые можно будет использовать в лечении трещин и переломов костей, остеопорозе и других костных заболеваний.

Также ученые проверяют возможность использования медицинской марихуаны при лечении таких заболеваний как болезнь Паркинсона и рассеянный склероз.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.