Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые из Бирмингема нашли новый способ похудения
  • 0
  • 578
27.08.2015

Ученые из Бирмингема нашли новый способ похудения
Ученые из Бирмингема нашли новый способ похуденияУченые из Бирмингема провели научный эксперимент и нашли новый способ похудения. К исследованию было привлечено 84 добровольца которые страдали ожирением.

В ходе эксперимента, который длился 12 недель, участники были разделены на 2 группы. В первую группу попали 41 человек, которые за 30 минут до каждого приема пищи выпивали по 2 стакана обычной воды (несладкой и негазированной). Вторая группа участников, в которую вошли 43 человека, должна была представлять перед приемом пищи, что они уже поели.

При этом все участники прошли инструктаж о правильном питании и получили рекомендации о том, как повысить свой уровень двигательной активности при помощи доступных средств.

Также все испытуемые прошли контрольное взвешивание до начала и после эксперимента. Выяснилось, что те добровольцы, которые перед едой выпивали по 2 стакана воды, похудели, в среднем, на 1,3 килограмма больше, чем те, кто просто представлял себя сытым. В среднем, сброшенный вес во второй группе участников оказался на уровне 0,8 килограмм.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.