Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Болезнь Альцгеймера вызывает стресс у людей, ухаживающих за больными
  • 0
  • 504
05.10.2015

Болезнь Альцгеймера вызывает стресс у людей, ухаживающих за больными
Болезнь Альцгеймера вызывает стресс у людей, ухаживающих за больнымиУченые считают, что перед тем, как назначать опекунов пациентам с болезнью Альцгеймера, их нужно обследовать на предмет психического состояния.

Дело в том, что уход за такими больными приводит к развитию сильного стресса. Особенно негативно опека над людьми, страдающими болезнью Альцгеймера, сказывается на тех, кто имел даже незначительные симптомы депрессии. Также забота о таких пациентах плохо сказывается на людях, состоящих в браке.

В исследовании приняли участие 236 добровольцев, которые в течение 3 лет следили за лицами больных с болезнью Альцгеймера. За 166 пациентами следили супруги, а за 70 – просто близкие люди.

Ученых интересовало, как ухаживающие люди выполняли свои повседневные обязанности, взаимодействовали с окружающими людьми, были ли в жизни испытуемых другие источники дистресса.

Выяснилось, что в большей степени депрессия преследовала тех опекунов, которые состояли в браке и были старше тех ухаживающих, которые были одиноки и моложе.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.