Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В Швеции разработали экспресс-тест для выявления инфаркта
  • 0
  • 499
12.10.2015

В Швеции разработали экспресс-тест для выявления инфаркта
В Швеции разработали экспресс-тест для выявления инфарктаВ Швеции разработали экспресс-тест для выявления инфаркта. Это первый диагностический тест, исключающий сердечный приступ в течение короткого времени.

Новую методику диагностики придумали ученые из Университета Эдинбурга. Диагностический тест позволяет подтвердить или опровергнуть инфаркт по уровню белка тропонина, сделав анализ всего лишь один раз.

До этого пациентов с жалобами на загрудинную боль, которая является одним из симптомов инфаркта, госпитализировали в стационар. В больнице у пацента брали кровь на анализ белка тропонина дважды: сразу же после поступления и через 12 часов для подтвержения.

Новый способ позволяет провести диагностику за один раз и избежать ненужных госпитализаций пациентов с подозрением на сердечный приступ, сократив их число в два раза.

В тестировании нового экспресс-метода приняли участие 6304 пациента-добровольца. Эффективность однократного теста составила 99,6%. Причем, низкая концентрация тропонина (5 нг/л) была у 61% пациентов с низким риском сердечного приступа в последующие 30 дней.

Результаты исследования опубликованы в научном журнале «The Lancet».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.