Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые нашли защиту от ВИЧ в женском влагалище
  • 0
  • 419
15.10.2015

Ученые нашли защиту от ВИЧ в женском влагалище
Ученые нашли защиту от ВИЧ в женском влагалищеУченые нашли защиту от ВИЧ в женском влагалище. Защитой выступает тип вагинальных бактерий, которые содержатся в цервиковагинальной слизи некоторых женщин.

В исследовании приняли участие 31 женщина, у которых были взяты образцы цервиковагинальной слизи. В образцах было выявлено 2 популяции бактерий - Lactobacillus crispatus и Lactobacillus iners.

Оказалось, что Lactobacillus crispatus обладают способностью удерживать частицы ВИЧ в слое самой слизи, делая её клейкой.

В тоже время, бактерии Lactobacillus iners и другие микроорганизмы, включая Gardnerella vaginalis, не обладали способностью эффективно останавливать вирус.

Данное открытие очень важно для понимания механизмов заражения ВИЧ и может стать основой для разработки методов борьбы с проникновением вируса в организм женщины. Для этого ученым предстоит изменить микрофлору влагалища так, чтобы она могла противостоять ВИЧ.

Кроме того, слизь выстилает не только влагалище, но и органы дыхательной системы м желудочно-кишечного тракта, поэтому результаты исследования могут помочь в разработке способов защиты и для этих органов и систем организма.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.