Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Общественный транспорт полезнее личного автомобиля
  • 0
  • 454
09.11.2015

Общественный транспорт полезнее личного автомобиля
Общественный транспорт полезнее личного автомобиляОбщественный транспорт полезнее личного автомобиля. К такому выводу пришли японские ученые, которые провели исследование влияния различного транспорта на здоровье человека.

В научном эксперименте, который длился с 2012 по 2015 годы, приняли участие около 6 тысяч жителей города Осака в возрасте от 49 до 54 лет. Испытуемых разделили на две группы. Участники первой группы ездили на работу на общественном транспорте, участники второй – на личном автомобиле.

Выяснилось, что поездки на общественном транспорте приносят здоровью гораздо большую пользу, нормализуя давление, снижая риски развития сахарного диабета и ожирения. В частности, риск гипертонической болезни снижался на 27%, сахарного диабета на 34%, появления избыточного веса – на 44%.

При этом ученые отмечают, что положительный эффект от поездок на общественном транспорте достигается при условии, что время поездки превышает 20 минут.

Доклад о результатах исследования был представлен на Ежегодных научных сессиях Американской сердечной ассоциации, где японские ученые призвали коллег провести аналогичные эксперименты.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.