Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » От сахарного диабета спасут молочные продукты
  • 0
  • 734
09.02.2015

От сахарного диабета спасут молочные продукты
От сахарного диабета спасут молочные продуктыШведские ученые провели исследование на тему влияния употребления молока на развитие сахарного диабета второго типа.

В эксперименте приняли участие две группы добровольцев, у каждой из которых был свой рацион. Испытуемые из первой группы не употребляли молочные продукты, участники из второй группы, наоборот, употребляли молочные продукты в количестве 8 порций ежедневно.

По итогам исследования, ученые пришли к выводу, что употребление 8 порций молочных продуктов большой жирности в день снижает риск возникновения сахарного диабета второго типа на 23%.

Речь идет именно о продуктах высокой жирности, так как в результате употребления молочных продуктов низкой жирности никак не влияли на вероятность развития сахарного диабета второго типа.

Жир из молочных продуктов является самым полезным из всех насыщенных жиров. Под одной порцией молочных продуктов подразумевается порция йогурта, кефира или молока объемом 200 мл, сыра весом 20 грамм, сливочного масла - 7 грамм.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.