Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Канадские ученые создали высокочувствительный сенсор из жевательной резинки
  • 0
  • 652
08.12.2015

Канадские ученые создали высокочувствительный сенсор из жевательной резинки
Канадские ученые создали высокочувствительный сенсор из жевательной резинкиКанадские ученые создали высокочувствительный сенсор из жевательной резинки, который предназначен для регистрации частоты дыхания и сердечных сокращений.

Устройство разработано специалистами из Университета Манитобы. Для создания биосенсора ученые использовали обычную жевательную резинку и нанотрубки из углеродов (обеспечивают чувствительность сенсора).

Основа из жевательной резинки делает сенсор пластичным и устойчивым к деформациям. Это существенно отличает его всех ныне существующих сенсоров, изготовленных из металла.

Новый биосенсор остается в рабочем состоянии и не меняет форму даже после многочисленных скручиваний и сгибаний. Свойства высокочувствительного сенсора сохраняются даже после растягивания на 530%.

Разработка канадских исследователей предназначена для регистрации любых движений – частоты дыхания, сокращений сердца. Биосенсор может крепиться к любой части тела человека.

Ученые считают, что их изобретение может стать основой для новых девайсов для людей, которые занимаются спортом.

Результаты исследования опубликованы в журнале «Applied Materials & Interfaces», выпускаемом «American Chemical Society».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.