Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В США разработали интраназальную вакцину против хламидиоза
  • 0
  • 511
23.07.2016

В США разработали интраназальную вакцину против хламидиоза
В США разработали интраназальную вакцину против хламидиозаХламидиоз – это заболевание, которое зачастую протекает бессимптомно, поэтому его не всегда удается выявить своевременно.

Несмотря на существующие эффективные средства лечения, поздняя диагностика заболевания может стать причиной развития бесплодия и слепоты.

Американские специалисты разработали интраназальную вакцину против хламидиоза, которая предотвращает передачу инфекции.

В состав препарата входит антиген BD584, защищающий от проникновения инфекции в организм и значительно снижающий риск развития осложнений.

Новая вакцина уже прошла тестирование на лабораторных мышах. У самок грызунов вероятность возникновения гидросальпинкса, нарушения проходимости маточных труб, мешающего оплодотворению, снизился на 87,5%.

Вакцина будет вводиться интраназально, что не требует высокой квалификации и специального обучения медицинского персонала.

, На следующих этапах исследования ученые планируют протестировать действие вакцины на различные хламидийные штаммы. Также будет вестись работа над безопасностью препарата.

По стоимости вакцина будет недорогой, что позволит широко использовать её даже в развивающихся странах, где ситуация с распространением хламидиоза остается сложной.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.