Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Умные люди чаще смотрят странные и глупые фильмы
  • 0
  • 724
06.10.2016

Умные люди чаще смотрят странные и глупые фильмы
Умные люди чаще смотрят странные и глупые фильмыУмные люди чаще смотрят странные и глупые фильмы. К такому выводу пришли ученые, которые провели исследование о связи интеллекта человека и просмотром фильмов разных жанров.

Оказывается, люди с высоким уровнем интеллекта зачастую смотрят фильмы в стиле треш, к которым относятся малобюджетные картины с незамысловатым сюжетом и не очень хорошей актерской игрой.

Один из авторов исследования, доктор наук из Института эмпирической эстетики имени Макса Планка Кейван Саркхош объясняет такой интерес высокообразованных людей к глупым фильмам тем, что их просмотр вызывает у зрителей с высоким IQ иронию. Просмотр некачественных кинофильмов позволяет интеллектуалам затем анализировать , обсуждать их и критиковать.

Более подробно с результатами данного исследования можно ознакомиться в статье, опубликованной в журнале «Poetics».

В другом исследовании ученые выяснили связь интеллекта и предпочтений в музыкальных стилях. Оказалось, что люди с высоким уровнем интеллекта в детстве слушали рок и другую тяжелую музыку. Также высокоинтеллектуальные люди, будучи детьми, слушали классическую и симфоническую музыку.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.