Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Генетики обнаружили ДНК неизвестного вида людей
  • 0
  • 533
26.10.2016

Генетики обнаружили ДНК неизвестного вида людей
Генетики обнаружили ДНК неизвестного вида людейДо сих пор считалось, что предками разумного человека - Homo sapiens были неандертальцы и денисовские люди.

Так, ДНК европейцев и азиатов содержится до 2,8% ДНК неандертальцев. Кроме того, у китайцев присутствует 0,1% ДНК денисовского человека, у европейцев такой ДНК отсутствует полностью.

Ученый Райан Болендер сделал сенсационное заявление на ежегодном собрании Американского общества генетики о наличии третьего предка у человека разумного.

В своем докладе генетик сообщил результаты исследования, проведенного им вместе с коллегами из Университета Техаса.

В ходе исследования был изучен геном 83 австралийских аборигенов и 25 горцев папуа-Новой Гвинеи. Выяснилось, что в геноме меланезийцев, помимо ДНК неандертальцев и ДНК человека из Денисовой пещеры присутствовали гены ранее неизвестного вида людей, которые не дожили до наших дней.

Применив статистический подход, а также учтя такие критерии, как размер популяций и дату их расхождения, то есть период, когда популяции перестали скрещиваться между собой, были выявлены несоответствия между полученными данными и известной информацией о соотношении генома современного человека и древних людей.

Генетическое моделирование показало, что обнаруженный вид ДНК имеет мало общего с ДНК неандертальцев и денисовцев.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.