Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В Австралии создали первую стоматологическую вакцину
  • 0
  • 432
12.12.2016

В Австралии создали первую стоматологическую вакцину
В Австралии создали первую стоматологическую вакцинуУченые из Австралии разработали первую стоматологическую вакцину в мире.

В создании препарата принимали участие исследователи из Мельнбургского университета и специалисты из одной из самых больших фармацевтических компаний «CSL Limited».

На создание вакцины, защищающей от заболеваний зубов и десен, в частности от хронического периодонтита, у разработчиков ушло более 15 лет. Препарат защищает ткани десен от инфекции, снижая потребность в антибактериальном лечении и хирургическом вмешательстве.

В большинстве случаев хроническим периодонтитом страдают люди старшей возрастной группы. В этот период жизни также есть вероятность развития сахарного диабета, ревматоидного артрита, сердечно-сосудистых заболеваний, деменции и даже некоторых видов рака.

Ученые нашли связь между развитием хронического периодонтита и риском возникновения вышеперечисленных заболеваний. В первую очередь, это связано со снижением иммунитета.

Действие новой вакцины направлено на ферменты, которые синтезируются бактериями рода Porphyromonas gingivalis. Эти бактерии способствуют развитию воспалительного процесса. Вакцина же заставляет организм вырабатывать антитела против Porphyromonas gingivalis, что приводит к уменьшению воспаления.

Стоматологическая вакцина уже успешно прошла тестирование на лабораторных мышах. В 2018 году создатели препарата планируют начать испытания с участием добровольцев.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.