Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В Китае разработали бумажный тест для определения группы крови
  • 0
  • 451
25.03.2017

В Китае разработали бумажный тест для определения группы крови
В Китае разработали бумажный тест для определения группы кровиУченые из Китая разработали уникальный тест, который позволяет определить группу крови всего в течение 30 секунд. Это очень важная разработка для оказания экстренной помощи, когда вопрос переливания необходимой крови нужно решить в считанные минуты.

Устройство состоит из двух отделений, в которых содержатся специальные растворы с антителами. В левом отделении находится раствор с антителом А, в правом – раствор с антителом В. Между этими отделениями находится маленький резервуар куда отпускается капля исследуемой крови и капля краски-индикатора (бромкрезоловая зеленая краска).

Проходя по бумажному основанию, раствор окрашивается в определенный цвет в зависимости от группы крови. Например, четвертая группа крови, содержащая аглютиногены, меняет окраску этих двух растворов на цвет бирюзы. Если в капле крови присутствуют только антитела (первая группа крови), то цвет растворов меняется на коричневый. Для того, чтобы определить вторую и третью группы крови, понадобится больше времени, более двух минут.

Новый портативный тест показал точность 99,9% при тестировании на 3550 образцах.

Более подробно с результатами научной работы можно ознакомиться в статье, опубликованной в журнале «Science Translational Medicine».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.