Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Склонность к накоплению ненужных вещей – признак нарушений психики
  • 0
  • 516
01.04.2017

Склонность к накоплению ненужных вещей – признак нарушений психики
Склонность к накоплению ненужных вещей – признак нарушений психикиСклонность к накоплению ненужных вещей может быть признаком нарушений психики. К такому выводу пришли американские ученые в ходе исследования на тему связи загрязненности жилья и развитием психических заболеваний.

Специалисты Центра психических болезней США выявили, что люди, которые годами накапливают «хлам», чаще имеют предрасположенность к возникновению целого комплекса расстройств психики.

Оказалось, что люди, которые живут среди годами накопленных бесполезных вещей, которые со временем превращаются в мусор, очень болезненно реагируют, когда им приходится расставаться с этим хламом.

Ученые назвали такое явление фзическая зависимость от мусора. Причем, она может вылиться в тяжелейшую депрессию. Те же, кто сможет преодолеть такую зависимость, в результате получают настоящую «прививку» от депрессивного настроения.

Кстати, давно доказано, что уборка является лучшей профилактикой стресса. Выбрасывая ненужные вещи из своего жилья, вы освобождаете место для прихода нового, позитивного в свою жизнь. Положительный настрой и энергия, в свою очередь, дает толчок к свершениям на работе и карьерному росту.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.