Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Зависимость от телефонов чаще встречается среди экстравертов
  • 0
  • 559
06.02.2015

Зависимость от телефонов чаще встречается среди экстравертов
Зависимость от телефонов чаще встречается среди экстравертовАмериканские ученые утверждают, что зависимые от телефонов люди отличаются более импульсивным поведением и частой сменой настроения.

В исследовании, проведенном специалистами из Университета Бэйлор (штат Техас, США), приняли участие 346 добровольцев разного пола в возрасте от 19 до 24 лет.

В ходе эксперимента участникам предложили ответить на вопросы анкеты, которая составлялась для оценки личностных качеств и степени зависимости от мобильных телефонов.

Проанализировав ответы испытуемых, средний возраст которых составил 21 год, ученые пришли к выводу, что зависимость от мобильного телефона напрямую связана с неспособностью сосредоточиться на поставленной задаче, а также с эмоциональной нестабильностью.

Причем зависимость от телефонов чаще наблдалась у экстравертов, чем у интравертов. Ученые считают, что постоянная проверка почты и отправка СМС-сообщений позволяет эмоциональным людям стабилизировать свое психологическое состояние.

Также ученые установили, что 60% исследуемых начинали переживать, если телефон выпадал из их поля зрения. Некоторые молодые люди тратя на телефон более 10 часов в день, из которых 1,5 часа приходится на СМС-переписку.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.