Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые доказали, что розового цвета не существует
  • 0
  • 537
29.05.2017

Ученые доказали, что розового цвета не существует
Ученые доказали, что розового цвета не существуетЦвет является образом, возникающим в головном мозге человека. При рассматривании объекта розового цвета, человек, на самом деле, видит не этот цвет. Дело в том, что одни волны света отражаются, а другие поглощаются, так как их подавляют пигменты.

Ученые утверждают, что розовый цвет человек видит потому, что головной мозг преобразует свет, отражающийся от него. Этот цвет является конечным продуктом работы мозга, преобразующего все эти преломления света.

По мнению исследователей, розовый цвет является комбинацией двух цветов - красного и фиолетового. При этом эти цвета находятся на противоположных сторонах спектра радуги. Чтобы получить розовый цвет нужно, чтобы красный и фиолетовый смешались, что теоретически невозможно сделать.

Ученые из Гавайского Университета считают правильным называть розовый цвет «Отрицательным зеленым», потому что он является остаточным от воздействия белого цвета, когда убирается зеленый цвет.

На самом деле, отмечают ученые, розовый должен называться «отрицательный зеленый» цвет, так как он является остаточным от воздействия белого цвета, когда убирается зеленый цвет.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.