Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Носителя коронавируса оказались летучие мыши
  • 0
  • 546
15.06.2017

Носителя коронавируса оказались летучие мыши
Носителя коронавируса оказались летучие мышиЛетучие мыши могут быть носителями смертельного коронавируса. Коронавирусы – это семейство вирусов, поражающих человека и других млекопитающих, вызывая у них острый респираторный синдром (SARS).

Впервые вспышка SARS была зарегистрирована в Китае, откуда распространилась на 27 стран мира. В результате вспышки жертвами коронавируса стали 774 человека.

В 2012 году эпидемия коронавируса разразилась в Саудовской Аравии, от смертельного вируса тогда скончались 640 человек.

Ученые из Колумбийского университета в Нью-Йорке провели исследование в 20 странах Африки, Азии, Южной и Центральной Америки, в которых вероятность передачи от диких животных к человеку находилась на очень высоком уровне.

Было обследовано более 3,5 тысяч обезьян и 12 тысяч летучих мышей, у которых были взяты для генетического анализа образцы слюны, мочи, фекалий и другие.

10% летучих мышей оказались резервуаром для смертельного коронавируса. Причем, чем больше видов крылатых млекопитающих обитало в регионе, тем разнообразнее был спектр инфекционных агентов. В тоже время, среди обезьян носителей смертельного вируса оказалось не более 0,2%.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.