Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Распространению коронавируса способствуют врачи-экспанты
  • 0
  • 1327
20.05.2014

Распространению коронавируса способствуют врачи-экспанты
Распространению коронавируса способствуют врачи-экспантыРаспространению коронавируса на планете могут способствовать врачи-экспанты. Такое мнение высказали международные эксперты.

Специалисты считают, что по окончании контрактов врачи могут невольно привезти вирус в родную страну, так как инкубационный период коронавируса вируса составляет от 5 до 14 дней. В течение этого времени врач, вернувшийся из Саудовской Аравии, может легко заразить десятки окружающих.

В пользу таких выводов говорят два случая вируса в США, зафиксированных в мае 2014 года. Оба заболевших - медицинские работники, у которых признаки инфекции появились сразу после того, как приехали из Саудовской Аравии.

Кроме того, эксперты отмечают, что многие заболевшие в самой Саудовской Аравии также являются работниками сферы здравоохранения.

В последние годы количество приглашенных в Саудовскую Аравию медиков значительно увеличилось. Причем около 15% врачей приехали из США или Европы на 1-2 года, а примерно 40% медсестер - из Филиппин или Малайзии.

Напомним, случаи коронавируса зарегистрированы в Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах, Катаре, Иордании, Кувейте, Египте, Йемене, Великобритании, Тунисе, Омане, Франции, Германии, Греции, Италии, Малайзии, Филиппинах и США.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.