Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Техасские ученые нашли способ распознавать диабет по поту
  • 0
  • 423
30.06.2017

Техасские ученые нашли способ распознавать диабет по поту
Техасские ученые нашли способ распознавать диабет по потуТехасские ученые разработали новый способ распознавания сахарного диабета без взятия крови на анализ.

Методика основана на контроле показателей, сигнализирующих о сахарном диабете, при омощи уникального датчика.

Устройство крепится на кожу и проводит оценку потовой жидкости, в частности, анализу подвергается не только уровень глюкозы, но и содержание кортизола и интерлейкина-6.

Контроль этих трех веществ позволяет более полно следить за состоянием здоровья человека, страдающего сахарным диабетом, быстрее реагировать на изменения уровня глюкозы в организме, а также боле правильно подобрать лечебную диету.

Датчик можно крепить к любому типу кожи благодаря специальному гелю «Ионная жидкость». Полученные данные устройство передает на смартфон, где специальная программа проводит анализ полученной информации, основываясь на корреляции между уровнями глюкозы крови и пота.

Методика предназначена не только для больных сахарным диабетом, но также и для тех, кто заботиться о своем здоровье, и следит за изменениями в своем организме, в частности, за сдвигами гормонального фона.


  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.