Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Вакцина против менингита поможет при гонорее
  • 0
  • 442
12.07.2017

Вакцина против менингита поможет при гонорее
Вакцина против менингита поможет при гонорееУченые из Новой Зеландии выявили побочное действие вакцины против менингита, которое помогает организму человека противостоять такому заболеванию, как гонорея.

Исследователи изучили данные 15 тысяч пациентов в возрасте от 15 до 30 лет, которые были привиты вакциной MeNZB в 2004-2006 годах. Именно в этот период времени в Новой Зеландии произошла вспышка менингита.

Тщательно изучив медицинские карты вакцинированных, ученые пришли к выводу, что препарат, созданный для борьбы с бактерией Neisseria meningitidis, вызывающей менингит, также эффективно противостоит другой бактерии, вызывающей гонорею, - Neisseria gonorrhoeae.

Длительность воздействия вакцины MeNZB составляет около 2 лет. За это время, согласно результатам исследования, уровень заболевания гонореей снизился у привитых MeNZB на 31%.

В настоящее время, препарат MeNZB уже не используется, но существует вакцина 4CMenB, имеющая схожий состав. 4CMenB сейчас применяется для вакцинации в Великобритании. Если эта вакцина успешно пройдет тестирование на добровольцах, то это станет шансом для многих миллионов людей на планете избежать воспалительных заболеваний тазовых органов, бесплодия и других осложнений, развивающихся в результате гонореи.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.