Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » У мужчин из развитых стран снижается фертильность
  • 0
  • 420
26.07.2017

У мужчин из развитых стран снижается фертильность
У мужчин из развитых стран снижается фертильностьУ мужчин из экономически развитых стран снижается фертильность (способность к размножению). Такое заявление сделали израильские ученые на основании проведенного ими научного исследования.

Исследование проводилось международной группой специалистов, которые проанализировали данные 185 научных изысканий, имевших место в период с 1973 по 2011 год. В ходе эксперимента ученые изучили медицинские карты мужчины фертильного возраста из разных стран мира.

Оказалось, что за 40 лет количество сперматозоидов в семенной жидкости у мужчин, проживающих в странах Европы, Северной Америки, а также Новой Зеландии и Австралии сократилось более чем в 2 раза – на 59,3%. При этом показатели фертильности пока остаются в пределах нормы.

В тоже время, у мужчин, населяющих страны Южной Америки, Африки и Азии таких изменений обнаружено не было.

Таким образом можно сказать, что фертильность мужчин в неразвитых странах выше, чем фертильность мужчин в более богатых странах.

Более подробно с результатами данного научного исследования можно ознакомиться в статье, опубликованной в издании «Human Reproduction Update».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.