Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Британский ученый получил грант на модификацию вируса Ad5
  • 0
  • 320
01.09.2017

Британский ученый получил грант на модификацию вируса Ad5
Британский ученый получил грант на модификацию вируса Ad5Британский ученый Алан Паркер получил грант на исследования в размере 250 тысяч фунтов стерлингов. Тема научных изысканий – модификация вируса Ad5 с целью использования его в борьбе с раком.

Старший преподаватель Университета Кардиффа, доктор Алан Паркер на средства благотворительной организации «Cancer Research UK» намерен изучить этот вирус и заставить его уничтожать злокачественные клетки при раке яичников.

В последнее время ученые все чаще обращаются за «помощью» к вирусам, перепрограммируя их таким образом, что они помогают бороться с раком.

Доктор Алан Паркер выбрал свой целью рак яичников, который находится на 6-м месте по распространению среди британских женщин. Каждый год в Великобритании регистрируется 7400 новых случаев рака яичника, более 50% которых заканчиваются летальным исходом.

Чаще всего этот вид злокачественной опухоли диагностируется на поздних стадиях, в результате чего выживаемость больных, в среднем, не превышает 5 лет.

Обычно вирус Ad5 является возбудителем инфекций дыхательных путей и распространяется воздушно-капельным путем.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.