Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые создали мозговой имплант для улучшения памяти
  • 0
  • 334
15.11.2017

Ученые создали мозговой имплант для улучшения памяти
Ученые создали мозговой имплант  для улучшения  памятиАмериканские ученые создали мозговой имплант для улучшения памяти, аналогов которому на сегодняшний день нет.

Разработкой занимаются специалисты из Университета Южной Калифорнии, которые утверждают, что с помощью этого устройства можно не только улучшить память, но и противостоять таким серьезным заболеваниям как деменция и болезнь Альцгеймера.

«Протез памяти» был представлен на встрече Society for Neuroscience в Вашингтоне а доклад опубликован в New Scientist.

Уникальное устройство было протестировано на 20 добровольцах, которым для лечения эпилепсии в головной мозг были имплантированы электроды. Вживив «протез памяти», провели ряд тестов, направленных на стимуляцию кратковременной и долговременной памяти.

Одновременно ученые собирали информацию об активности головного мозга, после чего определили сигнатуры, связанны с оптимальным состоянием памяти. После этого исследователи точечно стимулировали головной мозг ри помощи вживленных электродов по заранее составленной схеме во время последующих тестов.

Выяснилось, что такая стимуляция улучшила кратковременную память на 15%, а долговременную — на 25%. В тоже время при стимуляции мозга случайным образом, его производительность, наоборот, снижалась.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.