Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В мозге человека обнаружен буфер для памяти
  • 0
  • 505
09.12.2016

В мозге человека обнаружен буфер для памяти
В мозге человека обнаружен буфер для памятиМеждународная группа ученых обнаружила в головном мозге человека место, где временно хранится информация.

Как известно, есть кратковременная и долговременная память. Кратковременная память хранит информацию, которая нужна для выполнения текущих действий. Долговременная память – это важная информация, которая может понадобиться в будущем.

Существует момент, когда кратковременная память переходит в долговременную. Это происходит за счет образования связей между нейронами.

В ходе исследования нейробиологи выяснили, что в некоторых случаях память действует и после того, как данные сотрутся из кратковременной памяти. То есть, информация уже не кодируется активностью нейронов, но ещё не перешла в долговременную память.

Получается, своего рода переходная память, которая находится в определенном участке головного мозга - буфере.Новый вид памяти, находясь в таком буфере, не увеличивает активность нейронов, так как хранит информацию в синапсах.

Исследователи пока не могут объяснить механизм хранения памяти в синапсах, а также, какой её объем может храниться в буфере.

Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться в статье, опубликованной в журнале «Science».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.