Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Студенты из Канады создали детектор для диагностики меланомы
  • 0
  • 354
29.11.2017

Студенты из Канады создали детектор для диагностики меланомы
Студенты из Канады создали детектор для диагностики меланомыМолодые ученые из Канады создали недорогой детектор, который позволяет без хирургического вмешательства провести раннюю диагностику рака кожи.

Обычно диагностика раковых заболеваний кожи требует визуального осмотра и биопсии. Новая методика, разработанная выпускниками Университета Макмастера (Канада), имеет совсем другой механизм.

Для идентификации злокачественных клеток разработчики применили детектор с 16 термисторами, представляющими собой резисторы, реагирующие на изменение температуры.

Использовав свойство раковых клеток нагреваться быстрее после обработки их холодом, в отличие от здоровых клеток, студенты отслеживали темп повышения температуры после контакта потенциально раковой области кожи со льдом.

Для этого исследователи поместили на эту область термистеры и затем на основании полученных данных создали тепловую карту. С помощью этой карты можно провести диагностику меланомы кожи.

За свое изобретение студенты были отмечены престижной международной премией Джеймса Дайсона и получили 40 тысяч долларов для продолжения исследований. Теперь они хотят совершенствовать детектор и получить разрешение на доклинические испытания.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.