Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые нашли способ выявлять склонность к совершению суицида
  • 0
  • 312
07.12.2017

Ученые нашли способ выявлять склонность к совершению суицида
Ученые нашли способ выявлять склонность к совершению суицидаАмериканские ученые нашли способ выявлять склонность к совершению суицида.

Разработали методику специалисты из Университета Бингемтон, которые проанализировали данные 73 матерей, дети которых страдали депрессией и тревожностью.

Женщин разделили на 2 группы. В первую группу попали те, кто имел в прошлом попытки самоубийства, причем последние из них были как минимум 13 лет назад. Во второй группе оказались женщины, никогда в своей жизни не предпринимавшие такие попытки.

Оказалось, что в крови женщин из первой группы присутствует белок BDNF, причем он обнаруживается даже у тех участниц исследования, попытки суицида у которых были много лет назад.

Ученые считают, что белок BDNF можно считать маркером предрасположенности к суицидности, по уровню которого можно предсказать риск будущих попыток самоубийства.

Исследователи отмечают, что падение уровня BDNF не связано со снижением или повышением других белков или общим состоянием на конкретный момент времени.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.