Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые предлагают использовать яд уабаин как контрацептив
  • 0
  • 364
23.01.2018

Ученые предлагают использовать яд уабаин как контрацептив
Ученые предлагают использовать яд уабаин как контрацептивКоманда ученых из университетов Миннесоты и Канзаса предложила необычный, но эффективный вид мужского контрацептива.

В качестве вещества для контрацепции был выбран яд уабаин, который африканские охотники использовали для натирания стрел.

Уабаин – токсическое веществ, которое получают из двух видов растений произрастающих в Африке - Acokanthera schimperi и Strophanthus gratus. Яд содержится в стеблях, корнях, листьях и семенах этих растений, и именно его эфиопские воины использовали ещё около 2 тысяч лет назад.

В 18 веке было обнаружено, что экстракт уабаина обладает свойствами сердечного гликозида. В терапевтических дозах экстракт оказывает кардиотоническое и антиаритмическое действие, а в больших дозах является сердечным ядом.

Именно из-за своих токсических свойств уабаин очень мало применялся в медицинской практике. В США это вещество до сих пор является запрещенным.

Новое исследование ученых доказывает, что изменив строение молекул уабаина, можно сделать его безопасным, и при этом применять его в качестве мужского контрацептива.

Открытие ученых может привести к созданию новых мужских контрацептивов.

Более подробно с результатами данного научного исследования можно ознакомится в научном издании Journal of Medicinal Chemistry.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.