Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В Британии разрабатывают тест на аутизм
  • 0
  • 362
19.02.2018

В Британии разрабатывают тест на аутизм
В Британии разрабатывают тест на аутизмБританские ученые работают над созданием теста на аутизм. Первые шаги на этом пути сделала команда исследователей из Университета Уорвика.

Новая методика основана на выявлении в крови и моче детей биомаркеров, которые помогают выявить заболевание на ранней стадии, когда существующими способами сделать это довольно трудно.

На сегодняшний день, диагностика аутизма основывается на отслеживании поведения ребенка, никаких биологических тестов нет.

Тест выявляет высокий уровень повреждения белка у детей, страдающих аутизмом. В ходе научного эксперимента с участием 38 детей с аутизмом и 31 ребенка без расстройства, в возрасте от 5 до 12 лет, были обнаружены химические различия в крови и моче.

В частности, у детей с аутизмом оказался более высокий уровень повреждения белков, особенно в плазме крови.

Теперь ученые хотят провести исследование с участием большого количества детей, чтобы посмотреть насколько достоверными окажутся результаты тестирования.

На данный момент, методика не позволяет определить разницу между аутизмом, синдромом дефицита внимания и гиперактивности, тревожностью или другими подобными расстройствами.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.