Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые нашли способ оцифровать мозг
  • 0
  • 382
16.03.2018

Ученые нашли способ оцифровать мозг
Ученые нашли способ оцифровать мозгАмериканские стартаперы нашли способ оцифровать головной мозг человека. Стартап под названием Netcome заявил о новой технологии, которая дает возможность загружать память человека в «облако».

К сожалению, на сегодняшний день, эту технологию невозможно применить к живому человеку. Вначале мозг человека нужно превратить в стекло, сделать слепок нейронов и только затем оцифровать его. А, это нужно делать только при жизни человека, а значит сама процедура станет причиной смерти клиента.

Технология уже прошла тестирование на подопытных грызунах (кроликах). Результаты оказались впечатляющими, за что стартап был отмечен премией Brain Preservation Foundation.

Сейчас применение технологии не представляется возможным. Но, по словам разработчиков, в будущем, когда можно будет превращать мозг в компьютерную модель, потомки смогут ощущать запах предметов, цветов, продуктов, сохраненных на сервере данных.

Цифровую модель головного мозга человека планируется представить к 2024 году. Тем временем, на оцифровку мозга уже есть очередь из 25 человек.

Напомним, стартап Nectome был создан в 2016 году исследователями из Массачусетского технологического института. (США).
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.