Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Новый способ борьбы с ожирением – заморозка блуждающего нерва
  • 0
  • 360
23.03.2018

Новый способ борьбы с ожирением – заморозка блуждающего нерва
Новый способ борьбы с ожирением – заморозка блуждающего нерваАмериканские ученые предложили бороться с ожирением новым способом. Методика была разработана специалистами Университета Эмори, суть которой заключается в заморозке нерва, доставляющего сигналы о голоде с головной мозг.

В ходе научного эксперимента исследователи после введения добровольцев в состояние сна, при помощи инъекции с газом заморозили блуждающий нерв, точнее его заднее ядро.

В результате, в головной мозг перестают поступать сигналы о голоде, что, в свою очередь, снижается аппетит и человек худеет.

В среднем, испытуемые похудели, в среднем, на 3,6% от веса, который у них был перед началом исследования. Что касается индекса массы тела, то он снизился на 14%.

К сожалению, результаты исследования нельзя считать 100% достоверными, так как в нем приняли участие всего 10 человек. В тоже время, у всех без исключения добровольцев не было зафиксировано побочных эффектов.

Ученые отмечают, что процедура по замораживанию блуждающего нерва является обратимой. Ежедневно нерв восстанавливается на 1 миллиметр, к своему первоначальному состоянию нерв возвращается через 12 месяцев.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.