Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В США протестировали протез для улучшения памяти
  • 0
  • 667
02.04.2018

В США протестировали протез для улучшения памяти
В США протестировали протез для улучшения памятиАмериканские нейрофизики разработали уникальный протез, который позволяет улучшить процессы памяти в головном мозге человека.

Ученые из Калифорнии создали киберчип, который «читает» и усиливает мысли человека, заставляя головной мозг «повторять» их, тем самым улучшая его память.

Механизм действия протеза для улучшения памяти основан на выявлении проблемных зон в гиппокампе, чтобы затем влиять на нейроны, ответственных за кратковременную память и способность к обучению.

Устройство уже прошло тестирование на добровольцах. В ходе эксперимента испытуемым предложили принять участие в игре на внимательность. Те, участники, которые имели киберчип, дали на 33-40% больше правильных ответов, что говорит о повышении эффективности эпизодической памяти.

Исследователи считают, что их разработка может помочь людям удерживать воспоминания, что очень важно для больных с деменцией, болезнью Альцгеймера и другими проблемами с памятью.

Более детально с данной разработкой можно ознакомиться в статье, опубликованной в издании «Journal of Neural Engineering».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.