Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
  • 0
  • 1278
22.09.2013

Травма наружного уха
Травма наружного уха
Травма наружного уха приводит к кровоизлиянию, образованию гематомы, а в дальнейшем (при неадекватном лечении) – расплавлению хряща и деформации уха.

Более опасны травмы, сопровождаемые переломом костей – например, нижней челюсти, так как в этом случае повреждается наружный слуховой проход.

Травма наружного уха чаще всего случается в боксе, борьбе, при уличных драках. Возможно повреждение уха в автомобильной аварии, на производстве.

Травма, например сильный удар в область наружного уха, может вызывать кровоизлияние между хрящом и слоем соединительной ткани вокруг него. Когда в этой области собирается кровь, наружное ухо приобретает красно-фиолетовый цвет. Собравшаяся кровь (гематома) может нарушить кровоснабжение хряща, что приводит к деформации уха. (Такая деформация, называемая «цветной капустой», широко распространена среди борцов и боксеров.)

Диагноз ставится на основании осмотра.

Обычно врач убирает кровь путем отсасывания, чтобы полностью удалить гематому. Эта процедура проводится в течение 3-7 дней. В результате лечения кожа и слой соединительной ткани восстанавливаются, что способствует возобновлению кровоснабжения хряща.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.