Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В США разработали наушники для чистки ушей от серы
  • 0
  • 2889
16.04.2018

В США разработали наушники для чистки ушей от серы
В США разработали наушники для чистки ушей от серыСамостоятельно проводить удаление серной пробки проводить не рекомендуется, что заставляет нуждающихся обращаться за профессиональной помощью.

Каждую неделю только в США медицинскую чистку ушей от серы проходят около 230 тысяч людей. Однако скоро поход к врачу по этой причине можно будет отменить.

В 2018 году на американский рынок должны будут выйти специальные наушники, назначение которых именно очистка ушей от скопления серы.

Создателем наушников, получивших название SafKan, является биомедицинский инженер из Сиэтла Аадиль Диван.

Устройство позволяет провести процедуру безболезненно, очистив оба уха менее чем за минуту. Вначале в ушную полость вводится раствор воды и перекиси водорода, растворяющий серу. Затем включается мининасос, который её отсасывает.

SafKan позволяет не только быстро, эффективно и безболезненно очистить уши от излишков серы, но сэкономить значительные средства и время, которые нужно потратить на посещение врача.

SafKan будет продаваться с одноразовыми наконечниками и контейнерами для оттока серы. Его стоимость пока не называется. Сейчас устройство проходит тестирование в четырех американских больницах.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.