Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Инсульт угрожает каждому пятому россиянину
  • 0
  • 893
29.10.2013

Инсульт угрожает каждому пятому россиянину
Инсульт угрожает каждому пятому россиянинуНа сегодняшний день, инсульт занимает второе место в перечне причин смерти, уступая только инфаркту миокарда.

По данным Министерства здравоохранения Российской Федерации, это заболевание угрожает каждому пятому россиянину, то есть риск возникновения инсульта есть у 20% жителей России.

29 октября в России отмечается Всемирный день борьбы с инсультом.

В рамках мероприятий, посвященных этому событию, по всей стране организуется бесплатная профильная диагностика, чтобы люди, находящиеся в зоне риска, могли быстро проверить свое здоровье. В медучреждениях можно бесплатно измерить артериальное давление, сделать ЭКГ, комплексное исследование массы тела, сдать кровь на глюкозу и холестерин, оценить риски развития инсульта.

Также во Всемирный день борьбы с инсультами проводятся лекции о борьбе с факторами риска, мастер-классы по оказанию первой помощи, а для врачей – научно-практические конференции.

Напомним, в 2006 году в России был создан фонд помощи родственникам больных инсультом «ОРБИ», в котором обучают, как ухаживать за больным человеком, и рассказывают о реабилитационных центрах.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.