Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Фонд Билла Гейтса выделил на борьбу с вирусом Эбола 50 миллионов долларов
  • 0
  • 745
11.09.2014

Фонд Билла Гейтса выделил на борьбу с вирусом Эбола 50 миллионов долларов
Фонд Билла Гейтса выделил на борьбу с вирусом Эбола 50 миллионов долларовБлаготворительный фонд, который возглавляют Билл и Мелинда Гейтс, выделил на борьбу с вирусом Эбола, бушующем в старанах западной Африки, 50 миллионов долларов.

Выделенные средства будут распределены между Всемирной Организацией Здравоохранения, Организацией Объединенных Наций, Американским центром по контролю и профилактике заболеваний и другими международными организациями, которые принимают участие в борьбе с лихорадкой Эбола. Большая часть средств будет потрачена на разработку вакцин и лекарств, способных победить вирус.

Это не первое пожертвование Фонда Билла Гейтса на мероприятия по исследованию, профилактике и лечению вируса Эбола. Ранее Фонд выделял 10 миллионов долларов.

Но, за всю историю существования этого благотворительного фонда это самая крупная выделенная сумма.

По последним данным Всемирной Организации Здравоохранения, количество жертв лихорадки Эбола достигло 2296 человек, число заболевших составляет 4293 человека.

Смертность от данного вируса составляет 53%. Вакцины против этой болезни все еще нет, есть только экспериментальные образцы в США И Канаде.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.