Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В США женщина ожила после смерти через 45 минут
  • 0
  • 1180
10.11.2014

В США женщина ожила после смерти через 45 минут
В США женщина ожила после смерти через 45 минутВ США произошел уникальный случай – после смерти ожила жительница города Бока-Ратон (штат Флорида).

23 сентября 40-летняя Руби Граупера-Кассимиро скончалась при родах. Однако через 45 минут она ожила, причем без всякого вреда для здоровья.

Как рассказал официальный представитель бока-ратонской больницы Томас Чакурда, ребенок появился на свет при помощи кесарева сечения. Операция сопровождалась амниотической эмболией, что означает попадание околоплодных вод в кровоток матери. В результате, у роженицы произошла остановка сердца.

Бригада врачей боролась за жизнь пациентки около трех часов, и даже тогда, когда наступила клиническая смерть. В состоянии клинической смерти женщина находилась в течение 45 минут, после чего родственникам сообщили о её кончине.

Неожиданно для всех у Руби Граупера-Кассимиро появился пульс, но, что было ещё более удивительным – у пациентки не произошло нарушений мозговой функции.

Обычно после остановки сердца буквально через несколько минут в головном мозге происходят необратимые нарушения. В этом же случае женщина вернулась к жизни абсолютно здоровой.

На данный момент, и мать, и ребенок не имеют проблем со здоровьем.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.