Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Американские ученые предложили новый способ улучшения памяти
  • 0
  • 739
21.09.2015

Американские ученые предложили новый способ улучшения памяти
Американские ученые предложили новый способ улучшения памятиАмериканские ученые предложили новый способ улучшения памяти. Методика основана на вживлении электродов в головной мозг.

Специалисты из Агентства передовых оборонных исследовательских проектов (DARPA) провели научный эксперимент с участием нескольких десятков добровольцев, страдающих неврологическими расстройствами.

В ходе операции были имплантированы небольшие массивы электродов в участки головного мозга, которые принимают участие в формировании простых воспоминаний - мест, событий, объектов и так далее.

Также электроды были вживлены в области головного мозга, отвечающие за формирование пространственной памяти и навигации.

Во время исследования ученые регистрировали сигналы, в виде которых воспоминания хранятся в головном мозге человека.

Результаты эксперимента показали, что вживление электродов дает шанс улучшить возможности пациентов запоминать большие списки объектов.

Исследователи считают, что при помощи электродов можно отсылать в головной мозг необходимую информацию. Эту методику можно использовать для обучения людей, а также восстановления памяти больных, пострадавщих от черепно-мозговой травмы.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.