Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Мобильный телефон поможет выявить скрытые инфекции в организме человека
  • 0
  • 603
24.06.2014

Мобильный телефон поможет выявить скрытые инфекции в организме человека
Мобильный телефон поможет выявить скрытые инфекции в организме человекаСогласно исследованиям ученым, ежедневно владелец мобильного телефона дотрагивается до него, в среднем. 150 раз. И, каждый раз на поверхности этого устройства остаются микробы, населяющие тело человека.

Ученые утверждают, что, проведя анализ поверхности мобильного телефона на содержание микроорганизмов, можно узнать, какие бактерии живут в организме человека.

Исследователи из Университета Орегона, утверждают, что более 80% распространенных бактерий составляют персональный бактериальный отпечаток, который в итоге остается на экране мобильного телефона.

Американским специалистам удалось расшифровать ДНК микробов, которые были обнаружены на больших и указательных пальцах 17 владельцев телефонов. Также ученые сделали мазок с поверхности их телефонов.

В среднем, на пальцах и телефонах совпало 22% бактерий. Около 82% самых распространенных бактерий, находившихся на пальцах, также присутствовали на телефоне. Это бактерии из семейств Streptococcus, Staphylococcus и Corynebacterium.

Наибольшая схожесть бактерий была зафиксирован у женщин. Всего в 51 образце ученые нашли 7000 разных типов бактерий.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.